13 февраля

12 февраля

Популярное

Впервые за последние восемь лет отток людей из Улан-Удэ сменился приростом

Общество, 
Миграционный отток из республики сокращается, но по-прежнему число выбывших превышает число людей, приехавших в Бурятию

По данным Бурятстата за 2009 год миграционный отток составил 1,5 тысячи человек. Более 80 процентов – это люди трудоспособного возраста. Почти половина из них выехала в Центральный федеральный округ, в том числе в Москву и Московскую область. Из сибирских регионов уезжающие жители Бурятии предпочитают Новосибирскую область.

Пополняется население республики, в основном, за счет жителей Забайкальского края. Именно с этим регионом, а также с Иркутской областью наблюдаются наиболее интенсивные миграционные связи.

По состоянию на 1 января 2010 года численность населения Бурятии составила 963 с половиной тысячи человек. Также статистики отмечают, что впервые за последние восемь лет отток людей из Улан-Удэ сменился приростом. За счет жителей районов население столицы республики выросло на 1 800 человек, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пятницу 13-е на Байкале адский ветер
Общество, 13.02.2026
Ожидаются сильные порывы до 33 метров в секунду
В Забайкалье реставрируют старейший в крае дацан
Общество, 13.02.2026
Специалисты приступили к восстановлению деревянных ставень
В театры Агинского округа направят более 11 миллионов рублей
Общество, 12.02.2026
Средства пойдут на развитие материально-технической базы учреждений
В Улан-Удэ рассказали о победителях всероссийской олимпиады
Общество, 12.02.2026
Больше всех их на муниципальном этапе среди школьников Октябрьского района
В Иркутске стартовал международный арт-фестиваль
Общество, 12.02.2026
В нём участвуют более 12 тысяч человек
Театр из Бурятии отправляется в большое турне по всей России
Общество, 12.02.2026
Маршрут проляжет от берегов Приморья до Поволжья
В Бурятии открыта ледовая переправа через Витим
Общество, 12.02.2026
Она находится на трассе Таксимо – Куанда
В Улан-Удэ покажут спектакль по мотивам эвенкийских преданий
Общество, 12.02.2026
Постановка расскажет о юном охотнике Арчекае

В районах Бурятии отремонтируют 7 мостов
Общество, 12.02.2026
На их ремонт выделено 400 млн рублей
^