12 июня

11 июня

Популярное

Экологи озаботят президента Кипра судьбой БЦБК

Общество, 
Как уже сообщалось, 13-го января в Иркутске активисты Байкальского движения собираются провести шествие и митинг

Они будут посвящены трёхлетней годовщине выпуска постановления правительства России, позволяющего вести производство целлюлозы на берегах Байкала, которое и узаконило повторный запуск БЦБК.

Как рассказала сопредседатель «Байкальской экологической волны» Марина Рихванова, шествие начнётся в 14 часов от площадки перед Домом быта на улице Урицкого. После этого колонна двинется через Карла Маркса до площади перед цирком, где и пройдёт митинг, в нем будут участвовать 300 человек.

По словам эколога, по окончанию мероприятия будет составлена резолюция, в которой будет говориться о том, что уже истёк срок правительства РФ по принятию дальнейшей судьбы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

- Мы надеемся, что наша резолюция позволит подвигнуть российское правительство на принятие решения, – отмечает Марина Рихванова.

По её словам, сейчас неясно, что станет с БЦБК, который уже с конца декабря 2012 года приостановил свою деятельность по официальной причине отсутствия лесосырья и химикатов. Рихванова рассказала, что резолюция будет направлена в правительство РФ, а также президенту и премьер-министру острова Кипр, так как основной собственник комбината зарегистрирован именно там, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
В сакральном месте в Бурятии развалилась беседка
Общество, 11.06.2026
Её остатки уберут в ближайшее время
Байкал вошёл в рейтинг лучших дайв-локаций России
Общество, 11.06.2026
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
В Бурятии братья-двойняшки воссоединились с мамой
Общество, 11.06.2026
Женщина встала на путь исправления
^