27 апреля

26 апреля

Популярное

Улан-удэнцы жалуются на холод в квартирах

Общество, 
Календарная зима в Бурятию еще не пришла, а жители уже жалуются на остывшие батареи. При этом мерзнут люди практически в каждом районе Улан-Удэ

Тепловентилятор в квартире Тамары Николаевны работает почти в круглосуточном режиме. Без него жилье выстывает в считанные минуты. Как только за окном столбик термометра опустился ниже 20-ти, будто бы горячие батареи тут же похолодели.

- Батареи у нас прохладные, спим мы под двумя одеялами, хожу в кофте и в теплых штанах, - говорит житель дома №7 по улице Бабушкина Тамара Кобелева.

И в холодном вопросе жители улицы Бабушкина не одиноки. Энергетик, Загорск, Бурвод, 40-ые кварталы – почти в каждом районе Улан-Удэ есть дом, где недополучили тепла.

- Проводились наладочные работы, регулировка по сетям. Жалобы через 05 службу, через нашу диспетчерскую отрабатываем, буквально через час-два стараемся все эти жалобы или какие-то недоработки устранить, - пояснил главный инженер «Улан-Удэнского энергетического комплекса» ОАО «ТГК-14»Вячеслав Абзалов.

В мэрии признаются – на планерных совещаниях то и дело идет разбор полетов. От прессы не скрывают – мелкие аварии происходят каждый день. Но несмотря на это, тут полны оптимизма – перезимуем.

- Мы можем их припугнуть тем, что, например, если такие случаи будут повторяться, войдут в систему, то мы с ними расторгнем договор. Они знают, что это не пустые слова, они знают, о чем мы говорим. Есть другие инструменты. Но самый надежный способ – это когда люди вооружают нас актами. Это сразу дает нам основание подавать иск против ТГК-14, требовать перерасчета, - говорит руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ Сергей Тучков.

Однако перерасчеты, как и угрозы расторгнуть договор с монополистом – это, скорее, из области фантастики. Что же реально – так это вечные зимние проблемы горожан.

- Ой, зима! Я даже не знаю… Потому что еще таких морозов как бы не было, 22 градуса – уже дома прохладно. А в декабре-январе если будет под 30 да с лишним, мы, наверное, совсем замерзнем, - считает Тамара Кобелева, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
Загрузка...
^