Осужденные исправительной колонии №8 УФСИН по Бурятии празднуют священный праздник Курбан-байрам. Администрацией колонии созданы условия для того, чтобы осужденные мусульмане смогли совершать религиозные обряды
По мере увеличения количества осужденных, исповедующих ислам, в ИК-8 появилась необходимость в открытии молельной. Администрацией учреждения была выделена комната, осужденные сами сделали ремонт и в августе, впервые в УИС Бурятии открылась молельная комната для осужденных мусульман.
На сегодняшний день молельную посещают более сорока осужденных, исповедующих ислам, для них здесь проводятся молебны, обряды и религиозные праздники. Одним из таких праздников стал Курбан-байрам, который верующие мусульмане отмечают каждый год. Этот праздник символизирует собой окончание хаджа - паломничества в Мекку.
В этот день в молельной комнате для мусульман был проведен праздничный намаз, а также накрыт традиционный стол. В учреждении прошли спортивные игры, сообщает пресс-служба УФСИН.
Алексей Цыденов поговорит с местными жителями и осмотрит объекты
Особенно, если доставляется крупногабаритный груз
Иришка Чики-Пики приехала вести мероприятие
Вора задержали полицейские
Там будут проводить акарицидную обработку
Народные избранники убрали 15 мешков с мусором
Турнир прошёл в Хабаровске
Хороший день для стрижки волос
Максимальная температура воздуха составит +17 градусов
Птицы занесены в Красные книги Бурятии и России
Часть спортсменов выступит параллельно и за Забайкальский край
Она будет координировать работу федеральных и муниципальных властей
Вскоре начнут разработку «дорожной карты»
«Школу вождения» проведут 28 апреля