26-27 октября на сцене театра бурятской драмы состоится юбилейный вечер композитора Владилена Пантаева. Официально его называют заслуженным работником культуры РБ и РФ, но главное его звание – это народный композитор Бурятии
В его творческом багаже более 200-т песен, многие из которых стали народными. Особенно популярны песни «Хуhахан» Чингиса Гуруева, «Минии нютаг» Данзана Дагбаева, «Харгын эхин» Батомунко Пурбуева, «Тэнгэриин одон» Ардана Ангархаева. Также он написал музыку более чем к 30-ти спектаклям по оригинальным бурятским пьесам разных авторов.
Участницей юбилейного вечера станет его дочь, модель Ирина Пантаева. Также в праздничной программе принимают участие ведущие солисты театра оперы и балета, артисты Бурятского театра драмы и оркестр бурятских народных инструментов имени Павлова под управлением Жаргала Токтонова, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.
Особенно, если доставляется крупногабаритный груз
Иришка Чики-Пики приехала вести мероприятие
Вора задержали полицейские
Там будут проводить акарицидную обработку
Народные избранники убрали 15 мешков с мусором
Турнир прошёл в Хабаровске
Хороший день для стрижки волос
Максимальная температура воздуха составит +17 градусов
Птицы занесены в Красные книги Бурятии и России
Часть спортсменов выступит параллельно и за Забайкальский край
Она будет координировать работу федеральных и муниципальных властей
Вскоре начнут разработку «дорожной карты»
«Школу вождения» проведут 28 апреля
Автомобилист жаловался в суде на некачественный ремонт
Участие примут 10 команд