27 апреля

26 апреля

Популярное

В Забайкалье открыли два новых моста

Общество, 
18-го октября зампред правительства Забайкальского края Александр Холмогоров принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию двух автомобильных мостов – через реку Ингода, и мостовой переход на подъезде к посёлку Домна

Первый мост, длиной 196 метров, был построен в 1964 году. В 2008 году его обследовали, и заключили, что объект находится в аварийном состоянии. Стоимость строительства составила 132,46 миллиона рублей, проектно-изыскательских работ – 903,84 тысячи рублей.

Протяжённость второго объекта составила 492 метра. После разрушения старого автомоста участок был закрыт для движения автотранспорта. Это создавало немалые проблемы при перевозках пассажиров и грузов. В результате осадков объездной путь размывало и приходилось останавливать движение грузового автотранспорта и автобусов большой вместимости. При этом на автодороге Чита – Ингода регистрируется один из самых высоких показателей интенсивности движения автотранспорта дорог в Забайкальском крае. Стоимость этого проекта – 29 миллионов рублей

Оба проекта были профинансированы созданным в этом году дорожным фондом, сообщает пресс-служба правительства края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске отловили маленькую лисичку
Общество, 27.04.2026
Рыжую гостью нашли во дворе жилого дома
Крупнейший ЖК в Улан-Удэ сменит застройщика
Общество, 27.04.2026
Новые сроки ввода объектов будут уточнены
В Улан-Удэ прошла «Библионочь»
Общество, 27.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ отключат свет
Общество, 27.04.2026
Электричество появится ближе к вечеру
В Бурятии отметили День семейской культуры. Фоторепортаж
Общество, 27.04.2026
Состоялся смотр-конкурс с участием районов республики
В Бурятии местами потеплеет до +20 градусов
Общество, 27.04.2026
В Улан-Удэ воздух прогреется до +15
В Бурятии наградили ликвидаторов аварии на Чернобыле
Общество, 26.04.2026
Мероприятие посвящено 40-летней годовщине со дня катастрофы
В Бурятии ликвидировали два лесных пожара
Общество, 26.04.2026
Новых возгораний не обнаружено
^