Сегодня, первого октября, в Улан-Удэ отмечают международный День пожилого человека. Как уже сообщал «Байкал-Daily», в эти дни в городе проходит посвящённый этому событию месячник, в рамках которого запланировано более 30-ти различных мероприятий
Из числа наиболее крупных событий месячника можно отметить городскую осеннюю спартакиаду ветеранов, которая пройдёт 16-го октября. Также для представителей старшего поколения будут организованы бесплатные показы фильмов и спектаклей. Кроме того, для пенсионеров, которых в Улан-Удэ насчитывается более 70-ти тысяч, пройдут дни открытых дверей в поликлиниках города.
- Осмотр нетранспортабельных людей пройдёт на дому, также будет организованна вакцинация против гриппа, - пояснили в мэрии Улан-Удэ.
В мэрии отметили, что для пожилых людей в Улан-Удэ различные мероприятия проводятся постоянно. Так, при администрации созданы регулярные курсы компьютерной грамотности для старшего поколения. Кроме того, в сентябре для них были организованы исторические экскурсии по городу, в том числе и в ночное время.
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
Рыбак наловил больше 70 туш
Температура поднимется до +27
Ограничения будут действовать до конца июня
Её остатки уберут в ближайшее время
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
Женщина встала на путь исправления
Он готовится к итоговой проверке
Ему дали полгода исправительных работ
Ему продлят содержание в СИЗО
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
Права многодетной матери восстановила прокуратура
Её спрогнозировали в шести районах республики
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран