20 апреля

Популярное

В Бурятии посоревновались пожилые люди

Общество, 
В канун Дня пожилого человека 21-го сентября состоялась X спартакиада среди оздоровительных геронтологических групп республики

На юбилейную спартакиаду приехали бессменный участник спартакиад - команда из Улан-Удэ и впервые команда Баргузинского района. Местом проведения, как и в прежние годы стал санаторий «Ильинка» Республиканского врачебно-физкультурного диспансера.

Участники занимаются в группах постоянно в течение многих лет по специально разработанному комплексу несложных и в то же время эффективных упражнений. Так, представительница улан-удэнской команды Мария Цыбикова, вспоминает, как ходивший в спортзал мужчина вначале не мог поднимать руку выше груди, но в результате систематических занятий через полгода он мог ее поднимать уже выше головы. Среди ощутимых результатов в команде - стабилизация кровяного давления, устойчивость к простудным заболеваниям и многое другое.

Как именно проходят занятия, какие мероприятия проходят в течение года в жизни группы рассказали капитаны команд во время прохождения первого этапа «Визитная карточка». Были представлены планшеты, фотоальбомы.

Следующим этапом стали командные выступления, где учитывались синхронность, новизна, музыка. В заключение состоялись оригинальные музыкальные выступления.

В итоге первое место заняла Тарбагатайская команда, второе – Улан-Удэнская, третье – Мухоршибирская. Поощрительный приз получили представители Баргузина, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
В Иркутске за выходные поймали больше 30 пьяных водителей
Общество, 20.04.2026
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков
^