В Иркутске полицейские объявили в розыск мужчину, подозреваемого в краже ювелирных украшений и пожертвований из Спасской церкви.
Преступление произошло 5 марта. Прихожане обратились в полицию с заявлением о том, что неизвестный похитил ювелирные изделия, которые верующие жертвовали в дар святыне.
- По предварительным данным, злоумышленник забрал изделия из золота и серебра с образа святителя Николая Чудотворца, особо почитаемой иконы в храме. Среди похищенного — крестики и цепочки, переданные в качестве подношений чудотворцу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
В настоящий момент сотрудники уголовного розыска изучают записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали фигуранта. Полицейские просят разыскиваемого самостоятельно явиться в отдел для дачи объяснений.