5 марта в Улан-Удэ прошла церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса в отрасли физической культуры и спорта «Золотой Олимп – 2025». Победителей определили в 34 номинациях по результатам спортивного сезона прошлого года.
Участие в конкурсе принимали спортсмены, тренеры, судьи и волонтёры. Также награждали на торжественном мероприятии меценатов – тех, кто вносит весомый вклад в развитие спорта Бурятии. Среди почётных лауреатов - компания «АпатитАгро».
- Несмотря на то, что «АпатитАгро» работает в Бурятии не больше года, мы участвуем в спортивных, социальных, патриотических проектах и уже поддержали проведение нескольких спортивных турниров в Иволгинском районе и Улан-Удэ. Ведь Бурятию называют не только солнечной, но и спортивной республикой. У нас развиты и популярны многие виды спорта, у нас большой процент детей и взрослых, занимающихся спортом и физической культурой. И мы как организация, которая работает в республике, будем вносить свой вклад в развитие спорта на территории присутствия, - отметил директор ООО «АпатитАгро» Зорикто Дашинимаев.
В прошлом году «АпатитАгро» стала генеральным партнёром финала Кубка вооружённых сил России по армейскому рукопашному бою. В соревновании участвовали около 115 спортсменов в составе 17 сильнейших команд из разных уголков страны.
Также компания оказала поддержку в ряде других турниров: всероссийского турнира по боксу памяти уроженца Иволгинского района Бориса Зориктуева — участника XX Олимпийских игр, чемпиона СССР, мастера спорта международного класса; межрегионального турнира по боксу памяти Алексея Бороноева – основателя школы бокса в селе Сотниково, и Кубка республики по смешанным боевым единоборствам ММА.
Зорикто Дашинимаев отметил, что в дальнейшем «АпатитАгро» продолжит поддерживать спортсменов и спортивные организации.