01 марта

28 февраля

27 февраля

Популярное

Прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов: «Лёд Байкала – это фантастика»

Прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов: «Лёд Байкала – это фантастика»
Общество,  Фото:официальная страница Игоря Кобзева
Легендарный игрок сделал переход по священному озеру и сразился на льду с губернатором Иркутской области

Иркутская область вновь встречала звёзд мирового спорта, которые приехали сыграть товарищеский хоккейный матч. Такая игра стала уже традиционной, но впервые она прошла в Иркутске, в районе пляжа Якоби. В прошлые годы матчи проводили на озере Байкал и во Дворце спорта «Ермак» в Ангарске.

На льду встретились команды «Легенды хоккея», капитаном которой выступил прославленный спортсмен Вячеслав Александрович Фетисов, и «Любимый Байкал», которую возглавил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В состав команды «Легенды хоккея» вошли также олимпийские чемпионы Андрей Николаевич Коваленко, Алексей Викторович Касатонов, семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Александрович Иванушкин и другие известные хоккеисты.

Счёт игры открыла команда «Легенды хоккея». Завершился матч вничью, со счётом 4:4. А значит, как после матча сказал Андрей Коваленко, «победила дружба, и победил хоккей».



А Вячеслав Фетисов поделился эмоциями от встречи со священным озером.

- Всегда в Иркутске на Байкале - это особое состояние души. Перезаряжаешься этой энергией, хватает на целый год и с радостью возвращаешься обратно, чтобы почувствовать глубину традиций и успеха, всё что связано со льдом. Лёд на Байкале - это, конечно, фантастика. Я себе сделал карьеру на льду, но лёд на Байкале - это что-то особенное. Мы делали переход через Байкал с молодёжью, много энтузиастов и это радует, - сказал хоккеист.



Вячеслав Александрович вместе с молодёжью совершил ледовый переход «Встреча с Байкалом-2026». Он был посвящён Году Байкальской нерпы. На лёд вышли представители молодёжных и национально-культурных центров, учебных заведений, научных учреждений и многие другие. Всего около 300 человек. Шли от станции Тёмная Падь до посёлка Старая Ангасолка. Кроме того, прославленный хоккеист встретился с молодыми спортсменами в Байкальске.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Как работали первые эксперты-криминалисты больше века назад, поведали в Бурятии
Общество, 01.03.2026
Поиск преступника в те годы держался на гигантских бумажных картотеках системы Гальтона-Риччи
Прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов: «Лёд Байкала – это фантастика»
Общество, 01.03.2026
Легендарный игрок сделал переход по священному озеру и сразился на льду с губернатором Иркутской области
Из «горящего» отеля в Иркутске спаслись больше 200 человек
Общество, 01.03.2026
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле «Иркутск»
В первый день весны в Бурятии до -24 градусов
Общество, 01.03.2026
В некоторых районах усилится ветер 
Улан-Удэ стал одним из победителей конкурса «Город, где хочется жить – 2025»
Общество, 28.02.2026
Столицу Бурятии отметили за развитие общественного транспорта
В Иркутской области ввели в эксплуатацию ледовую переправу у Ольхона
Общество, 28.02.2026

Ответственные будут ежедневно замерять толщину льда

Жители Бурятии обратились за помощью к первому транспортному зампрокурора
Общество, 28.02.2026
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования
Первые дни марта в Бурятии будут морозными
Общество, 28.02.2026
В ночные часы похолодает до -38 градусов
Житель Иркутской области перевёл мошенникам почти 10 млн рублей
Общество, 28.02.2026
Пенсионер мог сохранить деньги, если бы прислушался к полицейским
В Бурятии водителям запретили выезд на весенний лёд
Общество, 28.02.2026
Хрупкий лёд таит смертельную опасность 
В Улан-Удэ днём до -15 градусов
Общество, 28.02.2026
Местами по Бурятии умеренный снег
^