Местная жительница просила вернуть 17,7 тысяч рублей комиссии.
Установлено, что в августе 2009 года стороны заключили договор о предоставлении 70-ти тысяч рублей заёмщику с условиями уплаты банку 20,65 процентов годовых Предусмотрены выплаты банку – единовременная комиссия за открытие ссудного счёта в сумме 3,5 тысяч рублей, ежемесячная комиссия за ведение ссудного счёта.
При этом гражданский кодекс не предусматривает дополнительные затраты заёмщика на открытие и ведение счёта. Суд пришёл к выводу, что условие договора об оплате комиссии за открытие и ведение ссудного счета ущемляет права истца.
Таким образом, «БайкалБанк» обязан возвратить женщине сумму удержанной комиссии за открытие счёта в размере 3,5 тысячи рублей и за ведение счёта в размере 9240 рублей, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.