26 марта

25 марта

Популярное

Герои России вручили награды юнармейцам Бурятии

Герои России вручили награды юнармейцам Бурятии
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Участие в церемонии приняли Дашибал Мункожаргалов и Зоригто Ангархаев

В четверг, 5 февраля, на базе школы №8 Улан-Удэ открылся республиканский патриотический конкурс «А зори здесь тихие…». В рамках открытия состоялось торжественное награждение нагрудными знаками «Юнармейская доблесть» за личное мужество и героизм, выдающиеся достижения в конкурсах, спортивных соревнованиях. 45 ребят представлены к награде I и III степени.

Церемонию награждения провели Герои России Дашибал Мункожаргалов и Зоригто Ангархаев.

Нагрудные знаки «Юнармейская доблесть» являются высшей формой поощрения. Вручая награды, Герой России Дашибал Мункожаргалов поблагодарил ребят за патриотизм и активное участие в мероприятиях патриотического движения.

- Стремитесь всегда быть первыми в учёбе, уважать старших, защищать правду и помогать слабым. Помнить героев, которые отдали свои жизни, спасая и прикрывая нас, героев, которые не вернулись с поля боя. Учитесь, занимайтесь спортом, берегите своих товарищей, идите вперёд с честью, - сказал Дашибал Мункожаргалов.

Крепкого здоровья, новых побед пожелал юным патриотам Герой России Зоригто Ангархаев.

- Очень приятно видеть молодое, красивое и талантливое поколение, продолжайте в том же духе. Помните, что знания – это ключ к успеху, - отметил Зоригто Ангархаев.

Как рассказала начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Татьяна Янькова в республиканском конкурсе «А зори здесь тихие…» принимают участие 26 девушек из 9 районов республики и Улан-Удэ — юнармейцы и участницы «Движения Первых» в возрасте 12–17 лет. В течение двух дней они покажут ловкость, знания, сноровку и настоящий патриотический характер в номинациях «Краса Юнармии» и «Мисс Патриотика».

Возрастное ограничение: 6+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У юбиляра 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков.
Общество, 26.03.2026
У именинницы 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Из Бурятии в Китай везут деревянные палочки
Общество, 26.03.2026
Их отправляют в Поднебесную кубометрами
Лучники Бурятии отличились на всероссийских соревнованиях
Общество, 26.03.2026
Спортсмены республики стали призёрами в турнире в Агинском округе
В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
В Бурятии впервые проведут фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
Общество, 26.03.2026
Авторское мероприятие всемирно известного пианиста пройдёт в сентябре в Улан-Удэ
В Бурятии выявили 160 гектаров заросших земель с воздуха
Общество, 26.03.2026

Сотрудники Россельхознадзора используют БПЛА

Большинство работающих улан-удэнцев не жалуют татуировки
Общество, 26.03.2026
А почти половина горожан с наколками хотят себе ещё

^