28 апреля

27 апреля

Популярное

Ветеран СВО из Бурятии покоряет мир спорта

Ветеран СВО из Бурятии покоряет мир спорта
Общество,  Фото:пресс-служба Минспорта РБ
Спортивные объекты Бурятии — ключ к реабилитации героев благодаря поддержке президента

Цыден Генинов, ветеран специальной военной операции, получив ранение в ходе боевых действий и потеряв ногу, не сдался. Обратился в республиканскую спортивную адаптивную школу, где получил всестороннюю поддержку. Под руководством заслуженного тренера России Цыденбала Цыренжапова герой сумел подняться на высшую ступень мирового пьедестала. История его реабилитации и успеха наглядно демонстрирует эффективность государственной программы «Спорт России», реализуемой в республике по поручению президента России Владимира Путина.

Благодаря всесторонней поддержке президента Российской Федерации и последовательной государственной политике в регионах создаются современные условия для реабилитации защитников Отечества. Ярким примером стала Республика Бурятия, где ввод новых спортивных объектов позволяет ветеранам специальной военной операции не только проходить успешную адаптацию, но и добиваться высоких результатов. История Цыдена Генинова – яркий тому пример.

Герой тренируется в региональном центре по стрельбе из лука. По его словам, спортивный объект оснащён всеми необходимыми удобствами, позволяющими эффективно развиваться и достигать высоких результатов на всероссийском и международном уровнях. На сегодняшний день Цыден Генинов является кавалером ордена Мужества, двукратным чемпионом мира по стрельбе из лука среди военнослужащих, номинантом на звание лучшего атлета 2025 года по версии международного совета военного спорта. Но на этом герой не останавливается. В его планах – успешное выступление на кубке России для отбора на чемпионат Европы.

- Конечно, хочу пройти отбор. Все зависит от нас самих, от того, как буду выкладываться на тренировках. Буду стараться, — делится Цыден.

- Спорт возвращает веру в себя и открывает новые горизонты. Это путь реабилитации, который ведёт к настоящим победам, — подчеркнул министр спорта Бурятии Иван Козырев.

Таким образом, открытие новых спортивных объектов в Бурятии, осуществляемое в рамках стратегии, поддержанной президентом, создаёт реальные, действенные возможности для реабилитации героев. Благодаря этому ветераны СВО получают доступ к современным комплексам, где могут заниматься под руководством профессионалов, что является ключевым фактором их успешной социальной адаптации и возвращения в строй.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ придёт летняя погода
Общество, 28.04.2026
Температура в столице Бурятии повысится до +22°
Каратисты Бурятии успешно выступили на всероссийском турнире
Общество, 27.04.2026
Они завоевали семь медалей по паракаратэ
В лесах Бурятии выполнены санитарные рубки
Общество, 27.04.2026
Уборка снижает риски пожаров и нашествий вредителей
Самбистка Бурятии стала чемпионкой ФСИН по боевому самбо
Общество, 27.04.2026
Также у сборной УФСИН РФ по РБ третье место в спортивном самбо
В Бурятии выбрали «Учителя года»
Общество, 27.04.2026
Абсолютным победителем стал Жаргал Гомбожапов из Улан-Удэ
В Чите виновные за аварии на ТЭЦ-2 понесли наказание
Общество, 27.04.2026

Из-за аварий в декабре 2025 года в домах было холодно

В Бурятии назвали победителей «Студенческой весны»
Общество, 27.04.2026
Награждены были 213 лауреатов фестиваля
Атлет из Бурятии подарил победителю шоу «Титаны» золотую хребтовую кость
Общество, 27.04.2026
Перед этим он традиционно проверил силу спортсмена
В Бурятии начали расставлять феромонные ловушки
Общество, 27.04.2026

Специалисты управления Россельхознадзора выехали в теплицы Гусиноозёрска   

^