29 апреля

28 апреля

Популярное

Школьники из Улан-Удэ пожаловались Мизулиной на строжайший запрет на кофты

Школьники из Улан-Удэ пожаловались Мизулиной на  строжайший запрет на кофты
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Дети просто околевают на уроках

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина опубликовала в своём telegram-канале обращение от учеников школы № 8 в Улан-Удэ. Дети заявили, что им запрещают носить кофты, несмотря на дикий холод.

- В школе очень холодно – можно сказать, её не отапливают, – поведали школьники. – Это просто невыносимо, но при этом нас ещё и ругают! А все учителя сами ходят в кофточках. Как это понимать?



Ученики попросили Мизулину разобраться в ситуации. Это, кстати, не единственное подобное обращение. Глава ЛБИ уже пообещала направить жалобы в Генеральную прокуратуру России.
 
- Все письма по поводу проблем с отоплением в школах, колледжах, студенческих общежитиях направим в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку, – заверила она.

Ситуацию тем временем прокомментировали в комитете по образованию городской администрации. Там отметили, что информация о «запрете кофт» пока не подтверждается.

- В кабинетах СОШ № 8 поддерживается нормативная температура. Контроль за температурным режимом осуществляется ежедневно, – заявили в комитете.

Перед занятиями у второй смены администрация учебного заведения проведёт дополнительный мониторинг. В мэрии заверили, что из-за похолодания строгих требований к форме школьников никто не предъявляет. С педагогами уже провели дополнительную разъяснительную беседу по этому поводу.
           


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вновь похолодает
Общество, 29.04.2026
Вчерашнее потепление сменится сегодняшним похолоданием
Стартует четвёртый сезон всероссийского конкурса путешествий по ДФО
Общество, 28.04.2026
О старте объявил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев
Вертолёт из Бурятии проверили экстремальным холодом
Общество, 28.04.2026
Воздушное судно успешно преодолело аномально низкую температуру
Тункинский нацпарк Бурятии попал в рейтинг «Форбс»
Общество, 28.04.2026
Заповедник отметили как одно из лучших направлений для экотуризма в России
Учёные Бурятии создали уникальную базу данных насекомых
Общество, 28.04.2026
Она поможет в мониторинге состояния окружающей среды
В Улан-Удэ разыграли кубок по волейболу
Общество, 28.04.2026
Главный приз турнира уехал в Монголию
В Улан-Удэ улицу Смолина готовят к асфальтированию
Общество, 28.04.2026
Сами работы начнут в середине мая
Район Бурятии обзавёлся автогрейдером почти за 14 млн
Общество, 28.04.2026
Спецтехника будет обслуживать местные дороги
Каждый второй улан-удэнец проведёт майские праздники дома
Общество, 28.04.2026
Некоторые отправятся на дачу или в деревню
^