В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Бурятская транспортная прокуратура проверила, как на одном из предприятий воздушного транспорта соблюдается законодательство о социальной защите людей с инвалидностью. Как выяснилось, коммерческая организация не выполняла квоту для их трудоустройств, установленную Минсоцзащиты РБ Республики Бурятия – штатные единицы для инвалидов были вакантными.
Руководителю предприятия внесли представление. После этого туда взяли трёх человек с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, компанию привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.42 КоАП РФ («Неисполнение работодателем обязанности по выполнению квоты для приёма на работу инвалидов»), сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Статистические данные сообщили в прокуратуре
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
Неизвестного осудили в соцсетях
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Воздух прогреется до +25 градусов
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
Собралось сотни участников