Жители Северо-Байкальского района призвали разобраться с барьерными ограждениями вдоль дороги между Северобайкальском и селом Байкальское. В группе «Северобайкалье-инфо.24/7» заявили, что они находятся «в ужасном состоянии».
- Цементные блоки уже много лет не приводили в порядок. Они даже не окрашены как положено – их не видно, слились по цвету с грунтом, – заявили местные. – С железными отбойниками – та же история. Части уже нет на том месте, где они должны находиться.
В комитете по управлению муниципальным хозяйством райадминистрации отметили, что денег на все эти мероприятия в казне нет.
- Из-за несбалансированности районного бюджета осуществляется только зимнее содержание этой дороги. При поступлении дополнительного финансирования будут рассматриваться вопросы по приведению отбойников в надлежащий вид, – подчеркнули в комитете.