В колонии-поселении № 3, которая находится между микрорайоном Восточный и заиграевским селом Эрхирик, состоялась торжественная церемония награждения осуждённого, участвовавшего ранее в специальной военной операции. Медаль Суворова ему вручили за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рассказали в пресс-службе УФСИН по РБ.
Награду экс-бойцу передал начальник КП-3 Жаргал Намсараев.
- Это событие – свидетельство того, что закон и справедливость неразделимы. Государство помнит и чтит героизм своих защитников. Проявленные в бою доблесть, воля к победе и готовность пожертвовать собой ради товарищей заслуживают высшего признания, – подчеркнул он.
Подобные мероприятия имеют важное воспитательное значение, напоминая об общечеловеческих ценностях, долге и ответственности перед страной, отметили в УФСИН.