10 января в полицию в Бичурском районе поступило сообщение: неизвестный оборвал кабель светофора, регулирующего движение на перекрёстке у реки Бичурка.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город», полицейские установили обстоятельства инцидента. Перед светофором остановился автомобиль, из которого вышел пассажир, затем он забрался на ограждение и оборвал кабель, в результате чего на этом участке дороги возникла аварийная ситуация.
Вскоре установили и задержали 20-летнего местного жителя. Парень отметил, что был пьян и оборвал кабель из хулиганских побуждений.
На молодого человека составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.33 КоАП РФ «Умышленное повреждение технических средств организации дорожного движения» и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».