Аферисты используют поддельные приложения и группы в соцсетях для хищения денег
За сутки жители Бурятии потеряли 247 тысяч рублей, сообщили в МВД по Бурятии.
В Улан-Удэ мошенники используют поддельные приложения и группы в соцсетях для хищения денег. 2 января горожанка, находясь в групповом чате одного из мессенджеров, перешла по предложенной ссылке.
Думая, что скачивает полезное приложение, женщина установила на свой смартфон вредоносную программу. Вскоре после этого, зайдя в официальное мобильное приложение банка, она с удивлением обнаружила, что от её имени была оформлена потребительская рассрочка на оплату несуществующей покупки на торговой площадке на сумму 48 991 рубль.
Мошенники, получив доступ к устройству, смогли дистанционно оформить кредитные обязательства на имя жертвы и вывести деньги.
Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
В Кызыле пройдёт обряд «Сан салыр»
Его проведут в преддверии Дня защитника Отечества
Лауреатов определили в двух номинациях
Завтра они встретят год Лошади
В 2026 году национально-культурный праздник будет отмечаться с 18 февраля по 18 марта
Гран-при конкурса – у тандема из школы № 51
Последнее издание датировалось 2002 годом
Их удалят методом лазерной очистки
Спортсмены соревновались в личном и дуэльном зачётах
Было поймано 19 особей
В дни празднования проведут рейды
Вуз республики запускает геномный проект для ускорения селекционного прогресса в овцеводстве Байкальского региона
Пушистого привлекло солнышко
Сборная достойно представила республику на чемпионате и первенстве России