Необычную трапезу запечатлели в природном парке «Шумак»
В природном парке «Шумак» в Окинском районе запечатлели соболя необычного окраса. Он очень светлый по сравнению со своими собратьями.
Зверёк, попавший на камеру, как раз уплетал на завтрак варёные макароны, заботливо оставленные сотрудниками базы. Блестящие глазки «блондина» внимательно следили за обстановкой и сам он при этом нетерпеливо поглощал вкусняшки.
- Эта сцена напоминает, что природа порой преподносит самые неожиданные сюрпризы, а макаронные изделия любим не только мы, – рассказали на официальной странице БУ «Бурприрода» во «ВКонтакте».
Кстати, в парке «Шумак», являющимся особо охраняемой природной территорией, запрещена охота, а это значит, что соболь-блондин будет жить, а не пойдёт на шубу, добавили в учреждении.
.jpg)
Местами воздух прогреется до +13 градусов
Работы будут проходить в рабочее время
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
На дороге образуется наледь
Горожане смывают в унитаз всё подряд
Местами воздух прогреется до +13 градусов
Продукты отправили обратно
После этого были произведены «уходовые» рубки
Книгу написала панк-певица Сабрина Амо
Запланированы ремонтные работы
Но по ночам ещё держится морозная погода
Они оценят 3,5 тысячи га леса
Он повредил палец об острый край детской горки
На загрязнённый лес пожаловались местные жители