У него нашли запрещённую книгу про Гитлера
Всё произошло в ДАПП «Монды» в приграничном Тункинском районе. Сотрудники Бурятской таможни обнаружили у россиянина книгу одного немецкого писателя про Гитлера, признанную экстремистской литературой.
Мужчина вёз её с собой в Монголию. Запрещённая книга на русском языке лежала в кармане правой передней двери его авто.
Водитель пояснил, что приобрёл её ещё пять лет назад и не подозревал о наличии в ней информации, подпадающей под табу при перемещении через таможенную границу ЕАЭС.
Экспертиза подтвердила, что издание содержит экстремистские материалы и запрещено к вывозу. На нарушителя завели дело по статье 16.3 КоАП РФ («Несоблюдение запретов и ограничений при вывозе товаров»). Теперь ему грозит штраф с конфискацией.
Статистические данные сообщили в прокуратуре
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
Неизвестного осудили в соцсетях
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Воздух прогреется до +25 градусов
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
Собралось сотни участников