14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

Житель Бурятии за незаконную рубку поплатился «Жигулями»

Общество, 
В Закаменском районе судебный пристав взыскал с жителей села Холтосон материальный ущерб, причинённый лесному фонду. По оценкам специалистов, ущерб от незаконной порубки деревьев, составил свыше 19-ти тысяч рублей

В местности «Долоон модон» трое односельчан решили заготовить на зиму дрова. Однако незаконная порубка восьми стволов лиственницы обошлась неработающим жителям взысканием ущерба, конфискацией бензопилы «Урал – 2Э», топора и двух колунов и передачей древесины в распоряжение участкового лесничества.

Однако более суровым наказанием стало условное лишение свободы сроком на три года.

В отношении правонарушителей в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства. По данным контролирующих и регистрирующих органов, более ценного имущества, чем автомобиль марки ВАЗ -21011 1980 года выпуска, у должников не оказалось.

- В ходе розыскных мероприятий автомобиль «Жигули» был арестован и передан в торгующую организацию. Однако в результате комиссионных торгов вырученные средства от продажи транспортного средства оказались недостаточными для погашения долга в полном объёме. В связи с этим остаток задолженности в размере 7,4 тысячи рублей был взыскан с пенсии одного из должников. На сегодняшний день солидарная сумма материального ущерба перечислена на счёт республиканского агентства лесного хозяйства, - цитирует начальника Закаменского районного отдела судебных приставов УФССП по Бурятии Жалсарая Аюрзанаева пресс-служба управления.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии возможна гроза
Общество, 14.06.2026
Днём потеплеет до +28 
В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
^