14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

В Улан-Удэ, возможно, завершат строительство крупнейшего ЖК

В Улан-Удэ, возможно, завершат строительство крупнейшего ЖК
Общество,  Фото:телеграм-канал Евгения Коркина

Прорабатываются различные варианты

Евгений Коркин, зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры, обсудил с представителями Дальневосточного регионального центра банка ДОМ.РФ - управляющим директором Сергеем Голевым и директором корпоративных продаж Борисом Грунтовым - вопросы по проекту жилого комплекса «Мегаполис». Для республики, по мнению зампреда, - это важный объект. И его завершение - приоритетная задача.

«На его строительство застройщик - «Бургражданстрой» - получил проектное финансирование в размере более 11 млрд рублей, - написал Коркин в своём новом телеграм-канале в первом посте по делу. - В связи с нарушениями условий кредитного договора со стороны застройщика финансирование проекта было приостановлено. Такой шаг, в том числе, направлен на защиту прав участников долевого строительства и обеспечение достройки объекта».

Вице-премьер сообщил, что в мае 2025 года финансирование проекта было частично восстановлено. После устранения нарушений его восстановят в полном объеме.

«Хотел бы подчеркнуть, совместно с коллегами прорабатываем различные варианты, чтобы завершить строительство и обеспечить ввод домов в эксплуатацию»», - пообещал Коркин.

Как сообщал «Байкал-Daily», новый зампред завёл свой личный телеграм-канал 7 ноября, чтобы «держать связь».

Справка:

На возведение ЖК «Мегаполис» выделено 130 гектаров земли под строительство крупного жилого микрорайона. Об этом сообщат сайт застройщика. Жилой комплекс будет расположен в 148а  квартале.

«Рядом нет промышленных заводов, автомобильных пробок и других источников загрязнения. Всё это дополнят обширные лесные массивы и новые благоустроенные парки», - указано на сайте.

В рамках проекта запланировано 6 кварталов, каждый по 30-35 жилых 16-этажных многоквартирных домов и важнейшие объекты инфраструктуры: восемь детских садов на 840 мест, две школы на 2 500 учащихся, спортивный стадион, поликлиника, детские площадки и залы, магазины, супермаркеты и крупный торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 14.06.2026
За прошедшие сутки возгорание не обнаружено
В Улан-Удэ пополнился список Почётных граждан
Общество, 14.06.2026
Впервые ими стали сразу четыре человека
Как улан-удэнцы отметили 360-летие города
Общество, 14.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинец рискует потерять здание из-за огромного долга
Общество, 14.06.2026
Он провозгласил себя «гражданином СССР» и пригрозил приставам
В Бурятии возможна гроза
Общество, 14.06.2026
Днём потеплеет до +28 
В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
^