Им завели фальшивые страницы
Аферисты создали фейковые аккаунты в мессенджере Telegram руководителей полномочного представительства Бурятии в Москве. Об этом сообщает официальный телеграм-канал полпредства.
«Мошенники представляются руководителями полпредства Бурятии в Москве Игорем Ивановичем Зураевым и Юлией Григорьевной Дагдановой, пишут людям в Telegram, выманивая личные данные якобы для перевода кадровой системы в электронный вид», - сказано в сообщении.
В полпредстве просят не верить таким сообщениям:
«Не пишите свои или чужие личные данные, и тем более, не отправляйте аферистам деньги!»
Связаться с конторой представительства можно по телефону в Москве +7 (499) 399-03-03.
Как сообщал «Байкал-Daily», в конце августа в Telegram появился поддельный аккаунт министра здравоохранения Бурятии и зампреда по социальной политике Евгении Лудуповой. В июне «подделали» аккаунт исполняющего обязанности председателя улан-удэнского комитета городского хозяйства (КГХ) Сергея Харакшинова.