13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии продолжают строить центр туристического притяжения

В Бурятии продолжают строить центр туристического притяжения
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко

По федеральному проекту

В республике идёт строительство центра нового туристического притяжения России, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов

«Вчера с заместителем министра экономического развития России Дмитрием Сергеевичем Вахруковым обсудили реализацию федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал» и развитие особой экономической зоны «Байкальская гавань», - написал он 7 ноября в своём телеграм-канале. - Во встрече также участвовали резиденты - инвесторы, которые уже строят современные отели и туристические комплексы на берегах Байкала.

По словам Цыденова, федеральные коллеги отметили, что Бурятия - один из самых динамичных регионов по развитию туристических проектов. Почти на всех участках сейчас идёт активное строительство – это Турка, Пески, Горячинск, Бухта Безымянная.

«В этом году республика получила 215 млн рублей из бюджета на строительство инженерной инфраструктуры, - отметил глава Бурятии. -  Начали технологическое присоединение к электросетям участков «Пески» и «Горячинск», проектируются новые подстанции и очистные сооружения. Мы делаем Бурятию точкой притяжения всероссийского и всемирного масштаба».

Гости республики сегодня обсуждали всесезонность работы курортов, чтобы круглый год были рабочие места, чтобы бурятские производители имели постоянный рынок сбыта своих товаров, чтобы созданная инфраструктура служила жителям республики.

«Байкал - это энергия, которую чувствует каждый, кто хоть раз побывал здесь, - поделился Цыденов. - Наша задача - чтобы эта энергия напитывала людей и помогала развитию республики».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
^