13 декабря

12 декабря

Популярное

Павильон Бурятии на «Улице Дальнего Востока» занял первое место

Павильон Бурятии на «Улице Дальнего Востока» занял первое место
Общество,  Фото:t.me/polpred_dfo

Уже в третий раз

В Якутске 7 октября прошло заседание Совета Дальневосточного федерального округа при полпреде президента России в ДФО  Юрии Трутневе. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

«С хороших новостей начали: Бурятия в третий раз заняла первое место среди павильонов Дальнего Востока! – написал глава Бурятии в своём телеграм-канале. -  Гордимся этим результатом. Наш павильон - не просто красивый. Он показывает, какая Бурятия сегодня - динамичная, сильная, открытая для инвестиций. Восточный экономический форум помогает продвигать наши проекты и находить новых партнёров».

По словам Цыденова, на Совете обсудили ключевые темы - развитие регионов, строительство жилья для врачей и учителей, обновление культурных объектов.

«Здесь большую роль играют президентские дальневосточные субсидии - благодаря им реализуем важные для людей проекты», - подчеркнул глава.

Он считает, что энергетика - отдельная тема.

«Нам нужны дополнительные мощности, чтобы обеспечить рост экономики. Сейчас Минэнерго проводит конкурсы на строительство электростанций, и мы рассчитываем на участие наших энергетических предприятий», - написал Цыденов.

Совет округа, в котором принимают участие все главы регионов ДФО, - это не просто обсуждение, это, уверен лидер Бурятии, конкретные задачи и ответственность за их исполнение.

«Юрий Петрович всегда требует результата - это помогает нам двигаться быстрее», - отметил Цыденов.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2024 году павильон Бурятии на Восточном экономическом форуме во Владивостоке занял второе место, а первые места экспозиции республики доставались в 2022 и 2023 годах.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
Гулящие кони в районе Бурятии лезут на машины
Общество, 12.12.2025
Они уже одолели автомобилистов
В Забайкалье масштабно отметят начало новогодних праздников
Общество, 12.12.2025
Мероприятие проведут в это воскресенье в Чите
Солдатские родители передали в фонды музея Бурятии памятные артефакты
Общество, 12.12.2025
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве
Фестиваль хонгодоров объединят с районным Сурхарбаном
Общество, 12.12.2025
Закаменск готовится к объединённому празднику
На федеральных трассах Бурятии завершена укладка защитных слоёв
Общество, 12.12.2025
Всего в трёх соседних регионах были проведены работы на 145 км дорог
В Улан-Удэ вспомнят о первом министре социальной защиты Бурятии
Общество, 12.12.2025
В столице республике пройдёт вечер памяти Вилии Агаловой
^