17 декабря

16 декабря

Популярное

Спортсмены из Бурятии представят национальные виды спорта на ВЭФ

Спортсмены из Бурятии представят национальные виды спорта на ВЭФ
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
В показательные выступления войдут: разбивание хребтовой кости и шагай наадан

Представители спортивных федераций Бурятии представят показательные выступления по национальным видам спорта и традиционным играм бурят в дни проведения юбилейного Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Спортсмены покажут разбивание хребтовой кости «Һээр шаалган (Сээр хухалха)», талаан тобшо наадан (бурятские игры таранной костью КРС), национальную игру в кости «Шагай наадан».

- Спортивные мероприятия стали важной частью Восточного экономического форума. В этом году на форуме будут организованы две площадки центра «Воин». Этот центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи создан по поручению президента России. Свои отдельные спортивные программы также подготовили дальневосточные регионы на выставке «Улица Дальнего Востока», – сказал заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, председатель организационного комитета Восточного экономического форума Юрий Трутнев.

Также сборная команда юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет примет участие в межрегиональном фестивале «открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО». Ранее они прошли отборочные соревнования, в котором приняли участие представители из 20 районов республики. Женская и мужская сборная по настольному теннису примет участие в третьем туре кубка Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису (командный зачёт).

С участием спортсменов из более чем десяти стран, в том числе Монголии, Китая, Кубы и Ирана, пройдёт международная Владивостокская регата, Тихоокеанский кубок по кёрлингу и кубок Победы по мас-рестлингу. Кроме того, в рамках форума состоится детский турнир «Кубок Надежды», получивший название в честь титулованной теннисистки Надежды Петровой. Бывшая третья ракетка мира не первый год поддерживает юных талантливых теннисистов с Дальнего Востока и вновь встретится с ними на ВЭФ.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии увеличится выкупная цена за земельные участки под жилыми домами
Общество, 17.12.2025
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Въезд через МАПП «Забайкальск» стал доступен по электронной визе
Общество, 17.12.2025
Её могут оформить граждане иностранных государств
Ёлка в районе Бурятии останется без ледяных горок
Общество, 17.12.2025
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Школьники из Бурятии смогут иллюстрировать «Сказки народов России»
Общество, 17.12.2025

С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс

Улан-удэнский трамвай дожил до 67 лет
Общество, 17.12.2025

Первый трамвай выехал на маршрут в 1958 году

В Бурятии федерация гонок дронов готовится взять новую высоту
Общество, 17.12.2025

Технологичный спорт набирает обороты в регионе

‎Работающие улан-удэнцы в честь Нового года рванут в рестораны
Общество, 17.12.2025
А часть горожан устроят корпоратив прямо в офисе
‎В Улан-Удэ устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.12.2025
Отлавливать их будут на окраине города
18-летнего улан-удэнца оштрафовали за марихуану
Общество, 17.12.2025
Ему придётся раскошелиться на 15 тысяч
^