12 июня

11 июня

Популярное

Бастрыкину доложат о нарушении прав жильцов улан-удэнских многоэтажек

Бастрыкину доложат о нарушении прав жильцов улан-удэнских многоэтажек
Общество,  Фото:СКР

Их дома могут рухнуть, боятся жители 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил провести проверку по обращению о нарушении прав жильцов двух многоквартирных домов в городе Улан-Удэ.

«В социальной сети размещено обращение к председателю СК России А.И. Бастрыкину жильцов двух многоквартирных домов в 111 микрорайоне города Улан-Удэ Республики Бурятии по вопросу нарушения их прав, - сказано в сообщении информационного центра СКР. - Застройщиком в непосредственной близости от жилых зданий начато возведение новостройки. Сообщается, что расстояние до фундаментов имеющихся строений нарушает установленные нормы и может привести к их разрушению, а проектная документация составлена без учета требований пожарной безопасности. Кроме того, в ходе работ была уничтожена единственная детская площадка».

Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК России по Бурятии Евгению Лагацкому провести процессуальную проверку и доложить о её ходе и результатах.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
^