26 марта

25 марта

Популярное

По Бурятии проедут участники международного ралли «Шёлковый путь»

По Бурятии проедут участники международного ралли «Шёлковый путь»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко

Они увидят Байкал, а зрители - гонщиков

14 июля по дорогам Кабанского и Селенгинского районов Бурятии пройдёт один из самых зрелищных этапов престижной международной гонки, соединяющей Россию и Монголию, Байкал и пустыню Гоби. Об этом сообщает министерство туризма республики.

«Маршрут ралли в этом году проходит по направлению Иркутск – Улан-Удэ – Улан-Батор – Горно-Алтайск. На территории Бурятии соревнования охватят город Бабушкин и село Харгана. Здесь участники не только будут бороться за секунды, но и откроют для себя красоту байкальских берегов и бурятских степей», - сказано в сообщении.

Ралли стартует 12 июля в Иркутске. Уже 14 июля караван участников прибудет в Бурятию.

Как сообщал «Байкал-Daily», старт регионального этапа в Бурятии дадут в городе Бабушкин (Кабанский район), после чего участники проследуют к финишу в селе Харгана (Селенгинский район). Именно в Харгане будет развёрнута официальная зрительская зона, где все желающие смогут наблюдать за финишем гоночных экипажей. Там же пройдёт специальная культурная и спортивная программа для зрителей, включающая выступления творческих коллективов и фестиваль национальных видов спорта.

В этом году в ралли зарегистрировано 310 автотранспортных средств: внедорожники, мотовездеходы, грузовики, мотоциклы и квадроциклы. 

«Участвуют гонщики из разных стран - нас ждёт грандиозное спортивное зрелище международного масштаба!» - считают в Минтуризма.

Ралли «Шёлковый путь» проводится при поддержке президента России, правительства и министерства спорта страны.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии впервые проведут фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
Общество, 26.03.2026
Авторское мероприятие всемирно известного пианиста пройдёт в сентябре в Улан-Удэ
В Бурятии выявили 160 гектаров заросших земель с воздуха
Общество, 26.03.2026

Сотрудники Россельхознадзора используют БПЛА

Большинство работающих улан-удэнцев не жалуют татуировки
Общество, 26.03.2026
А почти половина горожан с наколками хотят себе ещё

Бурятию под конец марта накроют снег и противный ветер
Общество, 26.03.2026
В большинстве районов при этом сохранится «плюс»
Улан-удэнку шокировали штрафы на машину, проданную 7 лет назад
Общество, 26.03.2026
Новый хозяин не поставил транспорт на учёт
В Забайкалье риэлтор растратила полмиллиона рублей
Общество, 26.03.2026

Она взяла их у клиента «на ремонт»

Район Бурятии признали готовым к пожароопасному сезону
Общество, 26.03.2026

Прошёл смотр техники и личного состава

^