18 февраля

17 февраля

Популярное

Часть улан-удэнцев выступили против детей в соцсетях

Часть улан-удэнцев выступили против детей в соцсетях
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
13% горожан считают, что делать им там нечего

Работающие жители столицы Бурятии считают, что создавать аккаунты в соцсетях лучше всего детям от 13 лет. В ходе опроса от сервиса SuperJob 32% горожан назвали оптимальным возрастом для этого 13-15, 28% – 16-17 и 14% – 10-12 лет.
 
Ещё 2% считают возможной регистрацию для ребятишек 7-9 лет, 4% опрошенных уверены: возраст не имеет значения и всё должно зависеть от желания ребёнка и 13% против детских аккаунтов в принципе. Последнего варианта придерживаются в основном мужчины и улан-удэнцы старше 45 лет. Женщины же за то, чтобы дать доступ к соцсетям с 10-12 лет.

Почти каждый третий опрошенный осведомлён о наличии у его ребёнка 7-9 лет профиля в соцсетях (30%). Среди родителей детей 10-12 таковых 58%, а подростков старше 13-ти – уже 77%. С возрастом контроль со стороны взрослых ослабевает – если среди матерей и отцов младших школьников не следят за аккаунтами лишь 4%, то среди остальных – 49%.

Большинство взрослых (72%) беседуют с несовершеннолетними о правилах безопасности в Интернете. Матери делают это чаще отцов. Более половины (58%) таких бесед касаются общения с незнакомцами, 34% – защиты личных данных, а 17% – предостережений о переходе по подозрительным ссылкам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутск примет всероссийские соревнования по дзюдо
Общество, 18.02.2026
Вход для болельщиков будет свободным
В парках Улан-Удэ отпразднуют Масленицу
Общество, 18.02.2026
Праздничные программы проведут в это воскресенье сразу в четырёх локациях
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с Сагаалганом
Общество, 18.02.2026
Улан-удэнцам желают процветания, здоровья и мира
Мэр Улан-Удэ поздравил земляков с Сагаалганом
Общество, 18.02.2026
Им пожелали здоровья и благополучия
В Улан-Удэ пройдёт творческая встреча с поэтом
Общество, 17.02.2026
Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
В Туве отпразднуют Шагаа
Общество, 17.02.2026
В Кызыле пройдёт обряд «Сан салыр»
«Байкальский экспресс» совершит зимний рейс по КБЖД
Общество, 17.02.2026
Его проведут в преддверии Дня защитника Отечества
В Бурятии отобрали эстрадных исполнителей на «Алтаргану»
Общество, 17.02.2026
Лауреатов определили в двух номинациях
Шаманы Бурятии проводили год Змеи
Общество, 17.02.2026
Завтра они встретят год Лошади
Первый день Сагаалгана в Усть-Ордынском округе будет выходным
Общество, 17.02.2026
В 2026 году национально-культурный праздник будет отмечаться с 18 февраля по 18 марта
В Улан-Удэ выбрали педагогических «звёзд»
Общество, 17.02.2026
Гран-при конкурса – у тандема из школы № 51
В Монголии напишут 30-томную историю страны
Общество, 17.02.2026
Последнее издание датировалось 2002 годом
^