17 февраля

Популярное

«Отвратительная»: В Бурятии автомобилисты страдают из-за убитой дороги

«Отвратительная»: В Бурятии автомобилисты страдают из-за убитой дороги
Общество,  Фото:ОНФ
Люди тратят по полтора часа, чтобы проехать всего пять километров

В региональном отделении Народного фронта обратили внимание на региональную трассу, ведущую от посёлка Наушки в Кяхту. Она находится в плачевном состоянии. Местные жители жалуются на разбитое полотно, трещины, огромные ямы и выбоины.

Чтобы преодолеть совсем небольшое расстояние – это около 5 километров – приходится тратить до полутора часов плюс постоянно тратиться на ремонт автомобилей. Из-за убитой дороги задерживаются скорая помощь и другие экстренные службы.

- Каждый день дважды езжу в Наушки, – поделился с общественниками один из кяхтинцев. – Дорога отвратительная – ямы. В дождь вообще ездить невозможно – размывает всё. Раз в неделю на ремонт встаю – что-нибудь да отлетит.

По словам местных, стремительное «старение» дороги началось после того, как по ней стали регулярно проезжать большегрузы, которые задействованы в строительстве станции в Наушках. Активисты обратились в Минтранс РБ и ГКУ «Бурятрегионавтодор».

Там сообщили, что сейчас ведётся разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт трассы в 2026-2030 годах. По предварительным данным, он обойдётся в два с половиной миллиарда рублей. В 2025-ом же сделают только ямочный.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдёт творческая встреча с поэтом
Общество, 17.02.2026
Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
В Туве отпразднуют Шагаа
Общество, 17.02.2026
В Кызыле пройдёт обряд «Сан салыр»
«Байкальский экспресс» совершит зимний рейс по КБЖД
Общество, 17.02.2026
Его проведут в преддверии Дня защитника Отечества
В Бурятии отобрали эстрадных исполнителей на «Алтаргану»
Общество, 17.02.2026
Лауреатов определили в двух номинациях
Шаманы Бурятии проводили год Змеи
Общество, 17.02.2026
Завтра они встретят год Лошади
Первый день Сагаалгана в Усть-Ордынском округе будет выходным
Общество, 17.02.2026
В 2026 году национально-культурный праздник будет отмечаться с 18 февраля по 18 марта
В Улан-Удэ выбрали педагогических «звёзд»
Общество, 17.02.2026
Гран-при конкурса – у тандема из школы № 51
В Монголии напишут 30-томную историю страны
Общество, 17.02.2026
Последнее издание датировалось 2002 годом
В Бурятии прошёл чемпионат по стрельбе из пневматического оружия
Общество, 17.02.2026
Спортсмены соревновались в личном и дуэльном зачётах
В Бурятии ускорят селекцию овец
Общество, 17.02.2026
Вуз республики запускает геномный проект для ускорения селекционного прогресса в овцеводстве Байкальского региона
Тхэквондистка Бурятии отобралась на первенство Европы
Общество, 17.02.2026
Сборная достойно представила республику на чемпионате и первенстве России
^