19 июня

18 июня

Популярное

В Бурятии оштрафовали главного инженера рудника

В Бурятии оштрафовали главного инженера рудника
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Предприятие вело добычу драгоценных металлов с нарушением допустимого уровня содержания ценных компонентов в извлечённой горной руде

В Окинском районе руководитель подразделения золотодобывающего предприятия привлечён к ответственности за нарушение законодательства о недропользовании, сообщила прокуратура Бурятии.

- Прокуратура Окинского района проверила соблюдение требований законодательства при проведении работ по добыче золота. Установлено, что предприятие-недропользователь вопреки условиям лицензии осуществляло добычу драгоценных металлов с нарушением допустимого уровня содержания ценных компонентов в извлечённой горной руде. Это привело к увеличению объёма полезных ископаемых в отходах производства и к сверхнормативной потере качества добытых пород, - говорится в сообщении надзорного органа.

По постановлению прокурора главный инженер рудника привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.10 КоАП РФ «Нарушение требований по рациональному использованию недр» в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

По представлению прокурора предприятием приняты меры по устранению нарушений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сохранится неустойчивая холодная погода
Общество, 19.06.2026
Температура поднимется до +17 градусов
В театре в Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Общество, 18.06.2026
Его «тушили» четыре десятка человек

В Бурятии воцарится жуткая холодина
Общество, 18.06.2026
Республику на три дня захватят дожди, снег и заморозки

Улан-Удэ не привлекателен для переезда
Общество, 18.06.2026
Финуниверситет при правительстве РФ провёл исследование
Улан-удэнцы обеспокоены состоянием своего дома
Общество, 18.06.2026
«Управляшку» обязали устранить нарушения
В Бурятии продолжает подниматься Байкал
Общество, 18.06.2026
За сутки он прибавился ещё на сантиметр
В Улан-Удэ изменилась схема движения трёх маршрутов
Общество, 18.06.2026
Они пока не будут заезжать на Смолина

Сельчанин в Бурятии не смог оспорить штраф за пьяную езду
Общество, 18.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 45 тысяч
В Бурятии обнародовали самых высокооплачиваемых специалистов
Общество, 18.06.2026
Некоторым из них предлагают почти 300 тысяч в месяц
Жителей Бурятии будут предупреждать об отключении ГВС через Интернет
Общество, 18.06.2026
Узнать о нём можно будет в специальном приложении
^