12 июня

11 июня

Популярное

В Бурятии сельчан испугали слухи об отмене маршрута до Улан-Удэ

В Бурятии сельчан испугали слухи об отмене маршрута до Улан-Удэ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Они боятся, что теперь придётся отдавать бешеные деньги за такси
 
В тарбагатайском селе Куйтун забили тревогу из-за слухов о скорой отмене маршрута № 440 до столицы Бурятии и обратно. В группе «Тарбагатай-инфо. 24/7» заявили: рейсового автобуса не было вечером 4 марта. Люди собирались в город в больницу, а некоторым, наоборот, требовалось вернуться домой из Улан-Удэ.

- На такси не у всех есть деньги – это 3500 рублей, – отметили местные жители.

Они напомнили, что уже поднимали вопрос дней десять назад. Тогда власти заявили, что он решается. «Хотелось бы знать, как и когда решится», – добавили сельчане.

Глава района Андрей Гнеушев сообщил, что автобусы по этому маршруту будут курсировать до 24 марта.

- Если перевозчик откажется продлевать договор, 25 марта объявим конкурс по выбору другого, – заверил руководитель муниципального образования.

В Минтрансе РБ, в свою очередь, пояснили, что решения об отмене маршрута не было и автобусы ходят по утверждённому расписанию. При этом в компании, осуществляющей перевозки, подчеркнули, что пассажиров стало меньше.

Сельчан призвали отправлять в ведомство официальные обращения о несоблюдении графика движения автобусов «для проведения контрольных мероприятий». «По юридическим причинам мы не можем принять и зарегистрировать жалобы, направленные через социальные сети», – добавили в министерстве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
^