29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ жильцы новостройки жалуются на лифт

Общество, 
Навыки пеших переходов осваивают жильцы дома на улице Пионерская. Ежедневно, в собственном подъезде и не по своей воле

Евгения раз в день, а то и больше, занимается простой арифметикой. На своём девятом месяце беременности ей приходится покорять 15 лестничных пролетов пешком, чтобы добраться до квартиры на восьмом этаже. Лифт в доме не работает.

- Очень тяжело. Мне как беременной девушке подыматься очень тяжело, - говорит девушка.

Евгению поддерживают все, кто весной заселился в новостройку. Радости переезда уже давно затёрлись жилищными проблемами.

- Это невозможно, это большая проблема для нашего дома. У меня маленький ребенок, мне надо в одну руку взять ребенка, в другую – сумку, пакет… мусорный пакет тот же… - говорит жительница дома.

Мусоропроводы в девятиэтажке вообще закрыты на замок. Куда выбрасывать отходы, никто не знает. Кто-то в надежде на то, что уберут, кладет рядом. У кого-то терпение не выдерживает.

- Управляющая компания «Гарант» написала тут объявление такое: «Если вы будете мусорить, то вас начнут всех штрафовать, без разбора».

- Наш дом сам по себе живёт, управляющая компания сама по себе живёт. То есть когда мы к ним приходим, они нам чуть ли не прямым текстом говорят: «Вот вы у нас чуть ли не на шее сидите, нам тут работать мешаете». У нас в этом доме живут и ветераны войны, старые люди живут, беременные женщины, женщины с ребёнком, и мы вынуждены вот так вот мучиться.

Управляющая компания по всем этим претензиям придерживается следующей позиции:

- На данный момент общество с ограниченной ответственностью «Гарант» имеет задолженность перед поставщиками услуг, а также перед Энергосбытом. Все потому, что плательщики вовремя не платят за наши услуги. Мы пытались с ними наладить контакт, но безуспешно, - отметил мастер управляющей компании ООО «Гарант» Александр Витютнев.

На руках у жильцов - переписка с различными инстанциями. И как итог - официальное предписание из жилищной инспекции в адрес управляющей компании «Обеспечить подачу электроэнергии в местах общего пользования (лифты) со сроком устранения нарушения до 20-го июля».

- Насчёт лифта могут не беспокоиться – в скором времени будет включён, - сообщил мастер управляющей компании ООО «Гарант» Александр Витютнев

Дни идут, лифт стоит, люди борются. За просрочку с исполнением предписания «Гаранту» грозит административная ответственность. Проследить за тем, чтобы наказание состоялось, жильцы дома намерены лично, сообщает телекомпания «АригУс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет праздничный фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского храма в Улан-Удэ
^