Он целую неделю пребывал в предсмертной медитации
Основатель дацана «Ринпоче Багша» на Лысой горе в Улан-Удэ Доржечанг Еше Лодой Ринпоче завершил свой земной путь. Он умер на 85-ом году жизни. Об этом сообщили в официальном telegram-канале буддийского храма.
- В среду, 12 февраля 2025 года, на рассвете в 15-й лунный день – День Будды – проявились окончательные знаки ухода Великого Ваджрадхары. До того он
пребывал в посмертной медитации семь дней, – отметили в дацане. – Призываем всех быть достойными нашего Драгоценного Учителя и возносить молитвы за его скорейшее перерождение.
Досточтимый Еше Лодой Ринпоче был в предсмертной медитации тукдам с прошлого четверга и на тот момент ещё не проявил окончательных признаков ухода. Он находился на вершине горы в Сваямбунатх – буддийском храмовом центре в Катманду (Непал).
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В общепите исторического центра
Плитку, правда, пока не восстановили
Горожане собираются взять отпуска или отгулы
Нарушителей выявили в ходе рейда
Он сыграет в команде U-17
Синоптики предупреждают об осадках
Вклад туризма в ВРП составил 3,7%
Дым от можжевельника очищает и привлекает удачу в дом
Это копейки, но не всегда
Но нужно обновлять и улан-удэнские трамваи
На неё пожаловались местные жители
Коммунальщики решили взять пример с Санкт-Петербурга
Президент поздравил с Новым годом