03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Дороги в Улан-Удэ с раннего утра подсыпают песком

Дороги в Улан-Удэ с раннего утра подсыпают песком
Общество,  Фото:мэрия, МУП «Городские маршруты»
Работы проводятся во всех районах города

Коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. В Улан-Удэ с шести часов утра 119 дворников убирают и подсыпают пешеходные дорожки переходы, тротуары, лестницы и остановки.

Сейчас на линии работают более 91 единиц техники. Специалисты отдела спутникового мониторинга следят за состоянием городских дорог. Диспетчерская служба принимает заявки на подсыпку и координируют работу пескоразбрасывающих машин, сообщили в мэрии.

- Машины работают во всех районах. В первую очередь, подсыпают наиболее опасные участки. Это - крутые спуски и подъёмы, перекрёстки, остановочные карманы и пешеходные переходы, - сообщил мэр города Игорь Шутенков.



По прогнозам синоптиков, снег будет идти ближайшие три дня. Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. На дорогах возможна гололедица.

В МУП «Городские маршруты» отметили, что общественный транспорт сегодня работает в усиленном режиме. Выход транспорта на линию идёт в плановом порядке.Также усилена работа общественного транспорта в отдалённые микрорайоны.

- В течение дня из-за обильных осадков возможно отставание от графика! – подчеркнули на предприятии.


В мэрии напомнили, что за уборку дворовой территории отвечают управляющие компании или ТСЖ. Если управляющие компании не выполняют своих обязательств, об этом можно сообщить в управление административного контроля комитета городского хозяйства по электронной почте: oak@ulan-ude-eg.ru . За невыполнение работ по очистке прилегающих территорий от предусмотрена административная ответственность и штрафы.



Также можно обратиться в управление муниципальной жилищной инспекции с письменным заявлением. Его можно отправить по почте: umzi@ulan-ude-eg.ru, или прийти лично с заявлением по адресу: ул. Бабушкина, 25, каб. 214. Для получения консультации у специалистов Управления звоните: 23-56-57 или 23-54-33. Приёмная: 23-53-00.

Как сообщал «Байкал-Daily», из-за непогоды занятия у школьников, учащихся с первой смены, занятия перевели в дистанционный формат. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Легкоатлет из Бурятии пробежал 245 километров за сутки
Общество, 03.05.2026
Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России
Жители ДФО начали больше доверять китайским автомобилям
Общество, 03.05.2026
Большую лояльность к ним проявляет молодёжь
В Бурятии стартовал велопробег «Километр Победы»
Общество, 03.05.2026
Участие принимает министр спорта Бурятии
Лучники Бурятии отличились на Первенстве России в Краснодаре
Общество, 03.05.2026
Спортсмены привезли домой комплект наград
В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
^