14 апреля

13 апреля

Популярное

Госдумовец от Бурятии рассказал о запрете на отказ от детей

Госдумовец от Бурятии рассказал о запрете на отказ от детей
Общество,  Фото:Cергей Тарасенко
При этом он заверил, что рожать россиянок никто не заставит

Накануне Госдума единогласно приняла закон, запрещающий усыновлять детей из России гражданам тех стран, где разрешена смена пола. Его одобрили сразу во втором и третьем чтениях. О нововведении рассказал в соцсетях Вячеслав Дамдинцурунов, представляющий в нижней палате российского парламента интересы Бурятии.

- Наши дети должны расти в нормальной социальной среде и с традиционными семейными ценностями – вне зависимости от страны и места усыновления, – написал парламентарий на своей странице во «ВКонтакте». – В целом считаю, что эта проблема должна решаться внутри нашей страны – за исключением случаев, когда в качестве усыновителей выступают родственники, проживающие за границей.

По словам госдумовца, в здоровом обществе каждый ребёнок должен воспитываться в семье.
 
- Эту задачу можно решить только путём целенаправленной работы по пропаганде традиционных ценностей, где для каждого нашего соотечественника счастье материнства и отцовства будет высшей ценностью, – заявил Дамдинцурунов.
 
Кстати, ГД одобрила ещё два закона – о запрете пропаганды отказа от деторождения. Тут депутат процитировал спикера Думы Вячеслава Володина.
 
- Это закон о будущем нашего государства, – приводит его слова Вячеслав Дамдинцурунов. – Рожать или не рожать – решать женщине и её близким, с кем она захочет посоветоваться. Но мы с вами должны понимать, что без детей страны не будет.

По словам народного избранника, эти законопроекты тесно взаимосвязаны и с работой депутатов «по упорядочиванию миграционной политики». Если население страны продолжит сокращаться, то наши инициативы, направленные на ограничение миграции, будут недостаточно результативны», – заключил он. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медвежонка-подкидыша спасают в Иркутской области
Общество, 14.04.2026
Косолапого назвали Ёжиком и откармливают детскими кашами
Картина бурятского режиссёра стал номинантом кинопремии
Общество, 14.04.2026
Она поборется за звание «Лучшего национального регионального фильма России»
«Прекрасные люди»: Анна Семенович прилетела в Бурятию
Общество, 14.04.2026
Певица примет участие в экомероприятии на Байкале
В Эгитуйском дацане Бурятии ремонтируют гостиницу для паломников
Общество, 14.04.2026
Там останавливаются верующие со всего мира
В Улан-Удэ становится больше точек незаконной торговли
Общество, 14.04.2026
Перед Родительским днём активизировался нелегальный «цветочный» бизнес
В заказнике Забайкалья активизировались медведи
Общество, 14.04.2026
Косолапые в поисках пропитания после зимней спячки
Жители пригорода Улан-Удэ возмущены отменой автобусного рейса
Общество, 14.04.2026
Теперь вечерами они ждут автобус по часу
Улан-Удэ оказался в начале рейтинга по доходности вложений в недвижимость
Общество, 14.04.2026
Столица Бурятии обогнала соседей и оказалась на 14 месте
В районе Улан-Удэ частично не будет света
Общество, 14.04.2026
Под отключения попадут дома на нескольких улицах
В Улан-Удэ отключат воду на двух улицах
Общество, 14.04.2026
В нескольких домах её не будет до 8 вечера
^