20 мая

Популярное

Военному из Бурятии вручили звезду Героя России

Военному из Бурятии вручили звезду Героя России
Общество,  Фото:скриншот с видео ТАСС
Доржи Чимитов ранее был удостоен трёх госнаград - двух орденов Мужества и ордена Александра Невского

Звезду Героя России вручили военному из Бурятии Доржи Чимитову. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава республики Алексей Цыденов.

- Сегодня министр обороны Андрей Рэмович Белоусов вручил Звезду Героя России нашему земляку - Доржи Шойнхоровичу Чимитову. Доржи - выпускник Новосибирского высшего военного командного училища, удостоен трёх госнаград - двух орденов Мужества и ордена Александра Невского. После окончания училища, с 2003 года проходил службу в 24-й бригаде специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, дислоцированной в Сосновом Бору в Бурятии, с самого начала участвовал в спецоперации, - рассказал глава региона.

Глава Бурятии также сообщил, что Доржи Чимитов родился в 1979 году на родине матери в селе Курумкан Курумканского района, вырос в селе Дульдурга Забайкальского края, откуда родом его отец.

- В кратком описании подвига указано, что «отряд под командованием Доржи Чимитова вёл разведку в местности Городня Черниговской области, во время выполнения задания наши бойцы попали в засаду противника, который превосходил в численности и оснащении, офицер Чимитов получил ранение, но смог организовать оборону, вывести группу из-под огня, эвакуировать всех раненых, при этом противник потерял 11 человек», - заключил Алексей Цыденов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

6 с лишним тысяч школьников готовятся сдавать ЕГЭ в Бурятии
Общество, 20.05.2026
Им рассказали, как справиться с тревогой перед экзаменами
Бурятские шаманы проведут тайлган в Агинском округе
Общество, 20.05.2026
Здесь 820 лет назад Вечное Синее небо спустило 9 сулдэ, и народ провозгласил Тэмуджина Чингисханом
В Бурятии посоревнуются в водном туризме
Общество, 20.05.2026
Фестиваль развернётся на реке Уде
В селе Бурятии меньше чем за месяц загадили кладбище
Общество, 20.05.2026
До этого с него вывезли две с половиной тонны мусора
Среди школьников Бурятии выбрали лучших в ГТО
Общество, 20.05.2026
В республике разыграли путёвки в «Артек» на региональном этапе спортивного фестиваля
В Улан-Удэ вскоре ограничат продажу алкоголя
Общество, 20.05.2026
Под запрет попадают даты: 26 мая, 1 июня, 12 и 13 июня
В Улан-Удэ продают дом-дворец за 30 миллионов
Общество, 20.05.2026
К нему «прилагается» фруктовый сад с плодоносящими деревьями 
Квнщики из Бурятии отличились на всероссийском фестивале
Общество, 20.05.2026
Окинцы стали лауреатами третьей степени
В Иркутске появились два новых бабра
Общество, 20.05.2026
Их установили на Нижней набережной
В столице Бурятии появится беговой центр
Общество, 20.05.2026
Там будут дорожки, воркаут-зона и детская площадка
Артисты Монголии исполнят главные роли в спектакле Бурятии
Общество, 20.05.2026
Постановку по Пушкину на бурятском представят в июне
^