28 апреля

27 апреля

Популярное

Школьники разработали проекты позитивных изменений в Бурятии

Школьники разработали проекты позитивных изменений в Бурятии
Семья,  Фото:пресс-служба правительства РБ
В республике развивают лидерский потенциал и активную позицию учащихся

26 июня в Бурятии завершилась смена «Лидеры позитивных изменений». В течение десяти дней школьники Улан-Удэ и Мухоршибирского района, объединившись в группы, разработали проекты позитивных изменений для реализации на территории республики.

Смена проходила с 17 июня в региональном центре «Асториум», и вчера школьники защитили свои проекты. Так, проект «От сигареты к вершинам: победа над зависимостью» направлен на оказание помощи людям в отказе от вредной привычки. Ребята намерены провести серию тематических прогулок в парках и на туристических тропах. Целью проекта «Новая Возможность» является организация культурно-досуговых мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Сэбэрбас Эко-город» поможет создать и установить эко-урны с баскетбольными кольцами в школах города для популяризации экологических привычек у школьников и взрослых.

– Эта смена стала для меня важным этапом в личном развитии. Я увожу с собой не только знания, но и приятные воспоминания. Здесь я нашла много друзей. Преподаватели и организаторы проделали большую работу, лекции и мастер-классы были информативными и увлекательными. Каждый учитель делился своим опытом и новыми для нас знаниями, – рассказала ученица Саган-Нурской школы Анастасия.

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, целью программы стало создание благоприятных условий для развития и реализации лидерского потенциала учащихся, формирования их активной жизненной позиции. В смене «Лидеры позитивных изменений» прошли воркшопы, тренинги, лекции, профильные экскурсии и встречи со специалистами, которые достигли значительных успехов в общественной жизни.

– Проектная смена получилась очень полезной и для самих ребят, и для взрослых. Дети хорошо потрудились, познакомились с интересными людьми. Все их идеи замечательные, смена показала, сколько у нас много талантливых и неравнодушных детей, – заключила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Бурятия Наталья Ганькина.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии республиканский маткапитал можно будет потратить на любые нужды
Семья, 24.04.2026
Изменения вступят в силу во втором полугодии 2026 года
В Бурятии определены «Семьи года»
Семья, 24.04.2026
Победители представят республику на федеральном уровне
В Бурятии развернётся конкурс семей и их традиций
Семья, 20.04.2026
Финал состоится в День защиты детей
Сразу три малыша из Дома ребёнка обрели семью в Бурятии
Семья, 18.04.2026
Двух братьев и сестру забрали новые родители
В Бурятии рассказали об успехах многодетной мамы
Семья, 17.04.2026
Женщина с помощью господдержки открыла своё дело
Семья из Бурятии примет участие в уникальном всероссийском проекте
Семья, 16.04.2026
Родители и дети на пять дней поменяются местами
В семье из Бурятии родился десятый ребёнок
Семья, 31.03.2026
У них по 5 детей обоих полов
Жительницу Бурятии спустя 8 лет восстановили в родительских правах
Семья, 28.03.2026
За это время женщина изменила образ жизни 
Супруги в Бурятии отпраздновали «золотую свадьбу»
Семья, 27.03.2026
Юбилей отметили в Мухоршибирском районе
Мэр Улан-Удэ вручил сертификаты на жильё молодым семьям
Семья, 24.03.2026
Они «откроют дверь в счастливую жизнь»
В Бурятии молодым семьям вручили жилищные сертификаты
Семья, 24.03.2026
В церемонии принял участие глава республики Алексей Цыденов
Родителям в Бурятии напомнили об опасности открытых окон
Семья, 23.03.2026
За прошлый год из окон выпало 8 детей
^