03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Жительница Бурятии отметила 90-летие

Жительница Бурятии отметила 90-летие
Общество,  Фото:администрация Кяхтинского района
У Людмилы Алексеевны Бухольцевой 7 детей, 9 внуков и 5 правнуков

Жительница Кяхтинского района Бурятии Людмила Алексеевна Бухольцева отмечает 90-летний юбилей.

Людмила Алексеевна родилась в Кяхте 8 апреля 1934 года в семье офицера. На её долю выпала война в самом неприглядном её виде: быть старшей сестрой двум младшим - брату и сестре, а значит «пережить–выжить», делясь последним кусочком пайкового хлеба с малышами.

После окончания средней школы проходила обучение в Кяхтинском педагогическом училище по специальности «учитель начальных классов». Окончив училище, Людмила Алексеевна по распределению уехала в Закаменский район в Хасуртинскую семилетнюю школу,затем педагогическую деятельность продолжила в Кяхтинском районе учителем начальных классов Наушкинской средней школы.

В 70-е годы Людмила Алексеевна и её муж, Суровцев Владимир Иванович, работали в Чикойской, Усть-Киранской школах Кяхтинского района.

С 1979 года Людмила Алексеевна трудилась в Кяхтинской школе №1 учителем русского языка и литературы.

За многолетний труд много раз была награждена почётными грамотами. В 70 лет вышла на пенсию, общий педагогический стаж – 50 лет.
В декабре 2012 года удостоена звания «Ветеран труда», с 2015 года имеет статус «Дети войны».

Владимир Иванович и Людмила Алексеевна воспитали семерых детей. Сейчас Людмила Алексеевна живёт с младшей дочерью. У Людмилы Алексеевны 9 внуков и 5 правнуков, которые часто её навещают, сообщили в администрации Кяхтинского района. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Легкоатлет из Бурятии пробежал 245 километров за сутки
Общество, 03.05.2026
Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России
Жители ДФО начали больше доверять китайским автомобилям
Общество, 03.05.2026
Большую лояльность к ним проявляет молодёжь
В Бурятии стартовал велопробег «Километр Победы»
Общество, 03.05.2026
Участие принимает министр спорта Бурятии
Лучники Бурятии отличились на Первенстве России в Краснодаре
Общество, 03.05.2026
Спортсмены привезли домой комплект наград
В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
^