14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

Преподаватели русского из Монголии будут повышать квалификацию в Бурятии

Преподаватели русского из Монголии будут повышать квалификацию в Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Власти республики и одного из аймаков соседней страны договорились о сотрудничестве

В Бурятию с рабочим визитом прибыла делегация Центрального аймака Монголии во главе с губернатором Дэмбэрэлийн Мунхбаатаром. Гости из соседнего государства обсудили с властями республики сотрудничество в сельском хозяйстве, промышленности и торговле. Они заинтересовались приобретением в регионе семян картофеля и зерновых.

- Есть перспективы взаимодействия в образовании, культуре, социальной сфере, по поставке промышленной продукции, – рассказал глава РБ Алексей Цыденов. – Мы развиваем наше взаимодействие и будем двигаться дальше, углублять сотрудничество.

По словам Дэмбэрэлийн Мунхбаатара, Бурятия и Монголия продолжают  расширять его в самых разных сферах – от культуры и искусства до образования.
 
- Мы как Центральный аймак Монголии готовы перенять ведущие инновационные технологические решения, которые есть в Бурятии, открывать совместные предприятия по обработке и производству с использованием новейших технологий, сотрудничать в этом направлении, – подчеркнул губернатор аймака. – Многосторонние дружеские отношения с нами развивает Еравнинский район. Идеи, которые были даны со стороны главы республики, будут широко обговариваться уже на уровне министерств и начальников управления центрального аймака.
 
С монгольской стороны есть запрос организовать в Бурятии курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка. Алексей Цыденов пообещал, что такие обязательно появятся.

Дэмбэрэлийн Мунхбаатар добавил: между РБ и Монголией начался межкультурный диалог и уже есть реализованные совместные проекты в области культуры и искусства. В планах – и продолжение туристического обмена.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии возможна гроза
Общество, 14.06.2026
Днём потеплеет до +28 
В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
^