14 мая

13 мая

Популярное

В Бурятии половят «Торминского гиганта»

Общество, 
В республике пройдёт традиционный турнир по ловле на мормышку со льда

В Бурятии 18 ноября состоится республиканский турнир по ловле рыбы на мормышку со льда «Торминский Гигант 2023». Соревнования проводятся с 8:00 в Иволгинском районе, на озере Торма.

Турнир пройдёт в виде открытого лично-командного первенства. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены муниципальных образований Бурятии, рыболовно-спортивных обществ и организаций, клубов и обществ охотников и рыболовов, а также все свободно заявленные рыболовы. Возраст спортсменов – не моложе 16 лет. Заявки участников подаются до 16 ноября включительно.

Соревнования проводятся в личном и командном зачётах. Состав команды – 3 человека. Допускается участие в турнире в личном зачёте. Спортсменам разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой. К зачёту принимаются все виды рыб, за исключением видов, входящих в Красную книгу.

Спортсмены и команды, занявшие призовые места, а также рыболов, поймавший самую большую рыбу, награждаются грамотами, медалями, призами и денежным вознаграждением. Об этом сообщает федерация рыболовного спорта РБ.

Возрастное ограничение: 16+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Актёру театра Бурятии присудили стипендию правительства
Общество, 14.05.2026
Артиста наградили за разные творческие работы
В Улан-Удэ завершили ремонт дороги по улице Юннатов
Общество, 14.05.2026
В настоящее время её сдают в эксплуатацию
Улан-удэнка через суд выселила бывшего из своей квартиры
Общество, 14.05.2026
Мужчина десять лет не появлялся дома
В Бурятии утвердили рыночную стоимость квадратного метра жилья
Общество, 14.05.2026
Самый высокий ценник в Улан-Удэ и Северобайкальске
В Бурятии предупредили об очень опасном растении-паразите
Общество, 14.05.2026
Его легко занести на участок с непроверенными семенами
В заказнике Бурятии заметили следы медведя
Общество, 14.05.2026
По данным госмониторинга, там обитает шесть косолапых
В райцентре Бурятии выбирают название бульвара
Общество, 14.05.2026
Его создадут вдоль улицы Ленина
Блогер из Иркутска наорал на медведя в горах
Общество, 14.05.2026
А после он заночевал неподалёку от места встречи с косолапым
80 самцов байкальской «царь-рыбы» вырастили в Бурятии
Общество, 14.05.2026
Их задействуют в воспроизводстве мальков
^