18 февраля

17 февраля

Популярное

В Иркутской области автоинспекторы замерзавшему после поломки машины водителю

В Иркутской области автоинспекторы замерзавшему после поломки машины водителю
Общество, 
Мужчине пришлось разводить костёр на обочине дороги, чтобы согреться

Несколько дней назад в Нижнеудинском районе Иркутской области полицейские помогли водителю, который замерзал на трассе после поломки машины.

Инцидент произошёл вечером. Сотрудники ДПС старший лейтенант полиции Александр Степанов и лейтенант полиции Алексей Савин находились на дежурстве, когда на трассе «Сибирь» в 50 км от города Нижнеудинска заметили языки пламени. Сотрудники решили узнать, что случилось.

Подъехав поближе, полицейские увидели стоящий автомобиль, а на обочине дороги мужчину, который грелся возле костра.

Полицейские поинтересовались у гражданина, что случилось. Выяснилось, что он купил машину во Владивостоке и на ней ехал в Челябинск. В пути электроника иномарки стала барахлить, а панель управления мерцать. Постепенно автомобиль начал замедлять движение, а затем заглох посреди трассы в незнакомой для водителя местности.

Более трёх часов мужчина самостоятельно пытался устранить поломку, однако для этого требовались запчасти. Температура в тот вечер опустилась до минус шести градусов. Тогда он решил разжечь костёр на обочине дороги, чтобы согреться.

- Сотрудники полиции посадили попавшего в беду жителя Челябинска в патрульную машину, вызвали эвакуатор и до приезда спецтранспорта обеспечили безопасность дорожного движения на участке трассы, где стояла неисправная иномарка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина искренне поблагодарил полицейских за своевременно оказанную помощь.

- Не ожидал, что дождусь помощи от инспекторов ДПС, поскольку все их боятся. А их надо уважать и почитать. Поэтому большое спасибо, что не оставили в трудный момент на трассе, - высказался мужчина.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На районы вблизи Байкала в Бурятии обрушится снег
Общество, 18.02.2026
Синоптики предупреждают об осадках 
В 2025 году Бурятию посетили 680 тысяч туристов
Общество, 18.02.2026

Вклад туризма в ВРП составил 3,7%

В Бурятии рассказали об одном из символов Сагаалгана
Общество, 18.02.2026
Дым от можжевельника очищает и привлекает удачу в дом
Бурятия получит в 2026 году 60 новых автобусов
Общество, 18.02.2026

Но нужно обновлять и улан-удэнские трамваи

В посёлке Улан-Удэ очистят и снесут мусорную площадку
Общество, 18.02.2026

На неё пожаловались местные жители

В Улан-Удэ коммунальный эксперимент оказался на грани срыва
Общество, 18.02.2026
Коммунальщики решили взять пример с Санкт-Петербурга
Иркутск примет всероссийские соревнования по дзюдо
Общество, 18.02.2026
Вход для болельщиков будет свободным
В парках Улан-Удэ отпразднуют Масленицу
Общество, 18.02.2026
Праздничные программы проведут в это воскресенье сразу в четырёх локациях
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с Сагаалганом
Общество, 18.02.2026
Улан-удэнцам желают процветания, здоровья и мира
Мэр Улан-Удэ поздравил земляков с Сагаалганом
Общество, 18.02.2026
Им пожелали здоровья и благополучия
^