Около 80 активистов общественной организации «Анонимные алкоголики» («АА») из Москвы, Сибирских и Дальневосточных регионов России, а также Японии, Монголии и Республики Корея обсудят проблемы борьбы с алкоголизмом на форуме, начинающемся в четверг в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости активист содружества «АА» в Бурятии
Содружество «АА» объединяет мужчин и женщин, которые признали свой алкоголизм и прекратили употреблять спиртные напитки. Активисты декларируют принцип «Помогая другим - помогаешь себе».
- Мы обменяемся опытом образования и работы групп «Анонимных алкоголиков» в Восточной Сибири и Дальнем Востоке, а главная цель - донести идею «АА» до страдающих алкоголизмом. На встречу пригласили представителей всех конфессий -православной, буддийской, католической, евангелической, лютеранской церквей. До 13-го июня планируются встречи с наркологами, буддийскими монахами в Иволгинском дацане (храме), с жителями байкальских сел, - сказал он.
«АА» по традиции не приглашают на встречи фото- и видеооператоров, чтобы соблюсти анонимность людей, страдающих алкоголизмом и желающих покончить с ним. Однако печатную прессу на форуме «АА» будут приветствовать, сообщает РИА
Новости.
Ограничения будут действовать до конца июня
Её остатки уберут в ближайшее время
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
Женщина встала на путь исправления
Он готовится к итоговой проверке
Ему дали полгода исправительных работ
Ему продлят содержание в СИЗО
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
Права многодетной матери восстановила прокуратура
Её спрогнозировали в шести районах республики
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Горожане назвали самые переоценённые профессии
Предприниматели самовольно строят их у озера
Женщина заехала на газон на его авто