28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

Бурятия присоединится к международной акции «Музейное селфи»

Общество, 
Победители получат призы

В Бурятии объявлено о проведении международной акции «Музейное селфи». Акция проводится ежегодно по всему миру, начиная с 2014 года, в третью среду января. В этот день пользователи социальных сетей публикуют свои фотографии на фоне музейных экспозиций. В этом году акция проходит 18 января.

- Родоначальницей международной акции стала британка Мари Диксон, которая ведёт сайт о музеях и искусстве. Свой первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью, - сообщает пресс-служба национального музея РБ.

В Бурятии приглашают любителей селфи принять участие в конкурсе, приуроченном ко Дню селфи в музее. Посетители и сотрудники музеев могут размещать селфи на фоне зданий музеев, на фоне экспозиций и экспонатов.

Публиковать селфи можно с 13 января по 1 февраля в группе национального музея РБ в социальной сети «ВКонтакте» под постом о конкурсе с хештегами #МузейноеСелфи, #НацМузейБурятии, #музей03.

Поддержать акцию можно сделав селфи в музеях: художественный музей им. Ц.С. Сампилова, музей природы Бурятии, музей истории Бурятии, Новоселенгинский музей декабристов, галерея Льва Бардамова.

Самые креативные и популярные получат призы. Победителей объявят 1 февраля в прямом эфире.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^