Третьего мая в Москве завершились 11-ые молодёжные Дельфийские игры России, где делегация Бурятии была отмечена наградами по четырём номинациям. Второе место и серебряную медаль в номинации «Академическое пение» получила студентка колледжа искусств им. Петра Чайковского Дина Санданова
Кроме того, по результатам игр диплом в номинации «Народное пение» за «Сохранение национальной традиции» получила еще одна представительница этого колледжа Рыгжидма Лудупова. Также дипломами были отмечены артистка государственного цирка Бурятии Ирина Сомкина и художница Светлана Бадмаева.
В этом году за призовые места Дельфийских игр боролись две тысячи участников в возрасте от 10 до 25 лет из 77-ми субъектов России. Бурятию представляли 10 участников в шести номинациях.
В рамках игр прошли конкурсные соревнования по 26 номинациям классического, народного и современного искусства.
Дельфийские игры – это аналог олимпийских игр и единственные в мире соревнования, объединяющие все виды искусства, сообщает пресс-служба комитета по молодёжной политике министерства образования Бурятии.
Из продуктов переработки планируют наделать полезных вещей
Гостей Национальной библиотеки порадуют разными активностями
Это снизит риск поспешных решений
Хорошей новостью поделились владельцы объекта в соцсетях
Ему было отказано в зачёте трудового стажа
Леса столицы Бурятии под защитой
Там проводят работы на водопроводных сетях
Лиса Алисая угостили кедровыми орешками и сфотографировали на память
Продление отдыха за счёт отгулов – финансово невыгодно
Родители старшеклассников в среднем выделяют почти 6000 в неделю
Они стали лучшими в знании немецкого и французского языков
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Средний желаемый доход – свыше 40 тысяч рублей
Ещё часть выплат упадёт получателям досрочно
Имена победителей станут известны в июне