17 декабря

Популярное

Бурятия получит дополнительно 2,2 млрд на модернизацию социальной инфраструктуры

Бурятия получит дополнительно 2,2 млрд на модернизацию социальной инфраструктуры
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Средства пойдут на модернизацию 61 дворовой территорий по программе «1000 дворов», строительство театрально-культурного центра «Байкал» и многое другое

Бурятия получит дополнительно 2,2 млрд рублей на модернизацию социальной инфраструктуры в 2023 году. Такое решение принято на заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

- На президиуме рассматривались изменения в планы развития центров экономического роста на 2023 год. В частности, рассмотрено распределение ещё 14,9 млрд рублей: 1 млрд рублей на новые проекты по «Дальневосточной концессии»; 3,5 млрд рублей для продолжения проекта «1000 дворов»; 1 млрд рублей для строительства 25 модульных спортивных залов для школ в рамках проекта «Куокусинкай в школу» и 9,4 млрд для строительства новых социальных объектов, - сообщают в правительстве Бурятии.

- Средства планируется направить на финансирование проектов по поручению президента Российской Федерации и правительства, на «Дальневосточную концессию», реализацию мастер-планов городов и стратегические инициативы правительства, – отметил Юрий Трутнев.

Средства на 2023 год были распределены по всем одиннадцати регионам Дальнего Востока. Так, Бурятии предоставят 2,2 млрд рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на модернизацию 61 дворовой территорий по программе «1000 дворов», строительство трёх спортзалов в школах, театрально-культурного центра «Байкал» в Улан-Удэ и Дома культуры в Кяхте, мероприятия по реализации мастер-плана развития Улан-Удэ, приобретение медицинского оборудования для учреждений здравоохранения и 14 автобусов для Кяхты, Северобайкальска и Закаменска.

Отметим, что средства на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры предоставляются из федерального бюджета через дальневосточную «Единую субсидию» по линии Минвостокразвития России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии рассказали о праздничных мероприятиях на новогодние выходные
Общество, 17.12.2025
Они состоятся во всех районах и городах республики
В Бурятии снесли заброшенные очистные возле Байкала
Общество, 17.12.2025

Разрабатывается ПСД для строительства новых

В Бурятии фотоловушка засняла ночную прогулку зайца-беляка
Общество, 17.12.2025
На кадры попал обитатель фауны Тункинского района
В Улан-Удэ приедет легенда фигурного катания
Общество, 17.12.2025
Артур Дмитриев проведёт мастер-класс для спортсменов республики
Забайкальский жеребец получил высокую оценку в Германии
Общество, 17.12.2025
Немецкие специалисты племенного дела заинтересовались забайкальской породой
Бурятия и Монголия укрепляют образовательные связи
Общество, 17.12.2025
Школы двух стран подписали соглашения о взаимном сотрудничестве
В Бурятии увеличится выкупная цена за земельные участки под жилыми домами
Общество, 17.12.2025
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Въезд через МАПП «Забайкальск» стал доступен по электронной визе
Общество, 17.12.2025
Её могут оформить граждане иностранных государств
Ёлка в районе Бурятии останется без ледяных горок
Общество, 17.12.2025
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Школьники из Бурятии смогут иллюстрировать «Сказки народов России»
Общество, 17.12.2025

С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс

Улан-удэнский трамвай дожил до 67 лет
Общество, 17.12.2025

Первый трамвай выехал на маршрут в 1958 году

^