05 марта

04 марта

Популярное

Бурятия имеет шанс на ещё одну олимпийскую лицензию по женской борьбе

Общество, 
Марина Вильмова и Любовь Кузьмина в начале мая поспорят за последнюю олимпийскую лицензию по женской борьбе на квалификационном турнире в Хельсинки

29-го апреля в Тайюане (Китай) завершился квалификационный турнир по спортивной борьбе на Олимпийские игры в Лондоне. В весе до 48 кг представительница России Любовь Сальникова не квалифицировалась на олимпиаду, проиграв в четвертьфинале украинке Александре Когут. После неудачи Сальниковой шанс выиграть лицензию получили бурятские борицы.

- На квалификационный турнир в Хельсинки отправятся Марина Вильмова и Любовь Кузьмина на замене. Турнир в Финляндии пройдет 4-6 мая, – рассказал наставник сборной Бурятии по женской борьбе Андрей Бузин.

Таким образом у спортсменок из Бурятии есть шанс запрыгнуть в уходящий поезд, завоевать путёвку в Лондон- 2012.

Напомним, что у женской сборной России по борьбе три не именные лицензии из четырёх. Две из них были завоёваны на чемпионате мира -2011 в Стамбуле в категориях до 55 (Мария Гурова) и 72 кг (Екатерина Букина). Бурятская борица Любовь Волосова недавно завоевала третью путёвку в весе до 63 кг.

К слову, мужская сборная России выступит на Олимпиаде в Лондоне во всех весовых категориях, но бурятские борцы не смогли попасть в число олимпийцев. Напомним, что за всю 50- летнюю историю развития этого вида спорта, ни один борец из Бурятии не выступал на Олимпийских играх в составе сборной России. Единственные олимпийцы из нашей республики Борис Будаев и Базыр Базаргуруев представляли Узбекистан и Киргизию соответственно, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Районы Бурятии поддержат в развитии АПК и села
Общество, 05.03.2026
Соответствующие соглашения заключили с Минсельхозпродом РБ
На юге Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 05.03.2026
У именинницы 6 внуков и 5 правнуков
В окрестностях Улан-Удэ ловили безнадзорных животных
Общество, 05.03.2026
В городе и пригороде состоялись «собачьи» рейды
Ушуисты Бурятии покорили чемпионат и первенство России
Общество, 05.03.2026
Анна Леонова вновь стала чемпионкой страны
В Бурятии назвали самую высокооплачиваемую отрасль
Общество, 05.03.2026
Средняя зарплата там к концу года перевалила за 280 тысяч

В Улан-Удэ продолжают бороться с незаконной торговлей
Общество, 05.03.2026
С начала года выявлено 13 нарушений  
В Бурятии собаки за год покусали более 2000 человек
Общество, 05.03.2026
На них нападают не только уличные, но и хозяйские псы
В Иркутской области пенсионерка провалилась в ливнёвку
Общество, 05.03.2026

Прокуратура добилась выплаты компенсации

В Улан-Удэ зорко следят за светофорами
Общество, 05.03.2026
Ревизия происходит регулярно
В Бурятии могут рано проснуться членистоногие кровопийцы
Общество, 05.03.2026
В республике предрекли скорое пробуждение клещей

^