13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии более 180 детей покинули реабилитационный центр

Общество, 
Воспитанники Закаменского социального центра вернулись в кровные семьи

В 2021 году в социальном центре Закаменска реабилитацию прошли 217 детей. Из них 17 - оставшиеся без попечения родителей, 45 - проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении, 155 - из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

181 ребенок вернулись в родные семьи, ещё над 18 детьми оформили опеку, двое ребят теперь воспитываются в приемных семьях, двое - направлены в организации социальной помощи семье и детям.

Специалисты центра за прошедший год работали с 131 семьями, из которых 61% относятся к категории «неполные семьи», 73 - имеют статус многодетных.

- Хотелось бы отметить хорошо проведенную работу специалистов службы профилактики социального сиротства и службу сопровождения замещающих семей, занимающихся подготовкой кандидатов в замещающие родители. За 2021 год обучились 20 человек, все они получили свидетельства о прохождении школы приемных родителей. Социальным патронажем охвачены 31 семья, 84 несовершеннолетних из семей СОП, реабилитационные услуги оказаны 39 детям из 18 семей. Из них шестеро детей из трёх семей прошли реабилитацию повторно, - рассказала директор социального центра г. Закаменск Гунсэма Базарова.

Дети, проживающие в центре реабилитации получают дополнительное образование, учреждение активно сотрудничает с волонтерами Закаменского района, с центром дополнительного образования детей, детско-юношеской спортивной школой, отделом молодежи и спорта.

Благодаря грантовому проекту «Следуй своей мечте!», центр улучшил материально-техническую базу и создал мастерские по развитию дополнительного образования своих воспитанников и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
^